Медиакарта
23:25 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Победила любовь

11:09 | 10 октября 2019

На этот раз там участвовала и семья из Тобольского района. Участникам в финале было предложено пройти через семейный квест, по результатам которого жюри и определило победителей. Нынешний конкурс организаторы клуб «Молодая семья» посвятили 75-летию Тюменской области, выстраивая цепочку: семья – Тобольск – Тюменская область.

В финале за звание лучшей пары года боролось пять молодых супружеских пар: Николай и Алёна Бизины, Николай и Людмила Дедушкины, Руслан и Алиса Вагаповы, Валерий и Ирина Филатовы, Антон и Ольга Шистеровы-Клюс.

В зале собрались команды болельщиков, так что у каждой пары была мощная группа поддержки из родственников, друзей, коллег. А ещё каждая семейная пара могла похвалиться своими традициями. У Бизиных – крепкий род, где всем поколениям дарят любовь, заботу и внимание. Дедушкины обожают танцевать и проводить время вместе, дорожат историей своей семьи. Отдых предпочитают на реке или на море, умеют радоваться простым мелочам. Филатовы ведут свой семейный канал на «YouTube», где рассказывают о своих путешествиях. Их хобби – привозить из каждой поездки кружку. Вагаповы ведут дневник для своего сына Сабира. Шистеровы-Клюс любят семейные чаепития с душевными беседами.

В финале участники состязались в трёх конкурсах – «Визитке», где рассказывали о своей семье, её ценностях и традициях; «Творческом конкурсе», представляя одну из традиций народностей, населяющих Тюменскую область (конкурсанты познакомили зал с семейными традициями русских, татар, чувашей, хантов, ненцев); задании-сюрпризе «Жена глазами мужа».

В последнем испытании супруг за пять минут должен был нарисовать свою жену, а она найти именно свой портрет из пяти представленных. Удивительно, но все участницы безошибочно нашли свой портрет, хотя их мужья и не художники. За каждое выполненное задание супруги получали фрагмент карты Тюменской области, из которых в конце квеста сложили общий пазл.

Завершилась череда конкурсных испытаний караоке. Участники с группами поддержки исполнили песни о Тюменской области. По итогам онлайн-голосования, прошедшего в социальной сети «ВКонтакте», приз зрительских симпатий завоевала семья Дедушкиных. Единогласным мнением жюри супруги Бизины признаны самой весёлой семьёй, Филатовы – самой смелой, Шистеровы-Клюс – самой творческой. Самой любящей семьёй стали супруги Вагаповы. Звания же «Лучшая пара года – 2019» была удостоена семья Дедушкиных.

Как видите, мнения зрителей и жюри совпали. церемонию награждения участников провели депутат Тобольской городской думы шестого созыва, директор центра искусства и культуры Тобольска Михаил Никитин и заместитель директора центра реализации молодёжных и профилактических программ Тобольска Людмила Курдова.

– Мы второй год подряд участвуем в этом конкурсе. В прошлом году не выиграли, решили попробовать снова. Победить на конкурсе нам помогла наша любовь. Жюри же не обманешь. Вот то, что есть, то и показали – нашу любовь, – поделились впечатлениями супруги Дедушкины.

Победители – пара из Тобольского района, из села Булашово. Людмила работает культорганизатором в Булашовском сельском доме культуры, Николай – охранником в Булашовской школе, где учится в шестом классе их старший сын. Младший Дедушкин посещает детсад. В общем, все при деле. А то, что нос городским утёрли, так это, наверное, закономерно. Ведь на селе больше чтут семейные традиции и крепко держатся за народные корни.

Автор: Анна Германова