Медиакарта
19:17 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Овощи от души

11:19 | 10 октября 2019

Без помощи нуждающихся граждан и тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации, в Тобольском районе не оставляют.

Как сообщила нам начальник межрайонного управления социальной защиты населения Вера Ермилова, за девять месяцев 2019 года материальная помощь из областного бюджета в размере 1 млн 449 тыс. 200 рублей была оказана 57 жителям Тобольского района. Ещё 23 человека получили материальную помощь в размере 747 тыс. рублей из муниципального бюджета.

Семь семей подали на комиссию пакет документов по выходу на самообеспечение. Несколько семей уже получили одобрение и поддержку в размере 472 тыс. рублей.

Активно участвовали жители Тобольского района в областной акции «Тюменское подворье», в рамках которой участники на бесплатной основе делились излишками овощей с теми, кто нуждается в такой помощи, так как сам не возделывает огород да и в средствах стеснён. Эта акция ни в коем разе не воспитывает иждивенчество, как может показаться на первый взгляд, так как адресована в основном инвалидам или семьям, воспитывающим детей-инвалидов, а также многодетным малоимущим семьям, у которых нет своего приусадебного участка.

В рамках этой акции проводился конкурс среди участников. Победителем по Тобольскому району стал Владимир Михайлов, который поделился с нуждающимися 240 кг овощей – картофелем, морковью, свёклой. Призом для победителя стала путёвка в «Красную гвоздику». Ещё троим призёрам, щедро поделившимся с земляками излишками урожая, будут выделены путёвки в санаторий «Градостроитель».

Автор: Арсений Градов