Медиакарта
5:15 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Плодородная почва для талантов

11:30 | 10 октября 2019

Работа с одарёнными детьми и талантливой молодёжью в Тобольском районе ведётся в системе и разными ведомствами. И результат не заставляет себя долго ждать.

Премии за особые достижения в учёбе, предметных олимпиадах, спорте, творчестве в 2019 году получили 112 детей и молодых людей.

Весомых результатов достигают юные жители Тобольского района, участвуя в областных, окружных, всероссийских мероприятиях.

В районе разработана эффективная система стимулирования одарённых детей и их педагогов. В частности, ребята премируются путёвками в оздоровительные лагеря, участвуют во всероссийских профильных сменах. Ежегодно десять одарённых детей приглашаются на губернаторскую ёлку.

Молодёжь Тобольского района активно участвует в федеральном проекте «Кадры будущего для региона», который предусматривает работу четырёх сессий с губернатором. Это мощная стартовая профессиональная площадка, участвуя в которой молодёжь учится создавать свои проекты, защищать свои бизнес-идеи и заявляется на региональный конкурс молодых профессионалов, получает грантовую поддержку.

Автор: Всеволод Шумский