Медиакарта
23:13 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Кто спортом занимается, тот силы набирается

09:18 | 12 октября 2019
Источник: Красная звезда

                             Традиционный День здоровья собрал команды трудовых коллективов

  В этом году такое мероприятие пошло в роще райцентра  в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни». На построении одиннадцать команд, погода радует, настроение хорошее, почему бы не показать свою ловкость и удаль?

    Команды Викуловских школ №1 и №2, КЦСОНа, больницы, СМИ, детских садов «Дельфин» и «Колосок», администрации… Все на построении, собравшихся приветствует Александр Криволапов – глава Викуловского района, он желает спортсменам удачных стартов, хорошего настроения и спортивного духа. Он вручает золотые знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

О ходе мероприятий рассказывает собравшимся Сергей Роот, директор МАУ ДО «ДЮСШ «Спринт», он знакомит с жеребьёвкой команды и с порядковыми номерами в эстафете. В составе команды шесть участников: две женщины и четыре мужчины.

   Открывает старты команда детсада «Колосок». Волнения нет, все участники выполняют задания слаженно, чувствуется  работа коллектива. И хотя спортсмены не все, но участников отчаянно поддерживают болельщики. Вместе с ними они пробегают полосу, подбадривая и настраивая на позитив.  Сбор палатки, «Мышеловка», стрельба из винтовки, «Сороконожка», езда на велосипеде, дартс… И  это только часть препятствий, которые все команды прошли, никто не сошёл с дистанции, каким бы сложным не оказалось задание. Секундомер отсчитывает время, участники набирают баллы. Все результаты жюри заносит в общекомандную таблицу.

   Около трёх часов проходили соревнования.  Солнечный осенний день провести на природе – это уже радостно! На улице стоит настоящая золотая осень, тепло, тихо и необычайно красочно всё вокруг. Золотом одетые леса настраивают на ностальгический лад по ушедшему лету, но какая красивая осень! Стоит ненадолго забыть про дела домашние и совершить прогулку в осенний лес, уединиться с природой…

   Вновь на построении команды, теперь уже в ожидании результатов. В соревнованиях по дартсу 1, 2, 3 места распределились так: команда ВСШ №1, команда ВСШ №2, спортсмены АНО ИИЦ «Красная звезда».

   В преодолении туристической полосы самыми быстрыми оказались команды МАУК «Центр культуры и досуга», администрации, газовой службы (1, 2, 3 места соответственно).

   В общем зачёте не было равных  спортивному  коллективу  «Центра культуры и досуга» -- 1 место! На втором месте команда Викуловской школы №2 и на третьей ступени победного пьедестала – спортсмены Викуловской школы  №1.

  Поздравляем победителей! Пусть в истории ваших организаций будет больше спортивных побед,  ведь спорт – это здоровье, молодость и красота!

Фото автора

Автор: Татьяна СУХОВА