Медиакарта
0:45 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Какие ваши годы!

«Хрустальный звон прошедших лет» - так называлась праздничная развлекательная программа, приуроченная к Дню пожилых людей.

В первый день октября в столовой райцентра собрались пенсионеры - и не только те, кто давно «вступил в их ряды», но и «новички». В общем, представителей старшего поколения, которые решили активно провести время в кругу знакомых, друзей и односельчан, набралось немало… И что с того, что за окном осень? В просторном зале, вместившем всех желающих, царило летнее настроение! Пожилых людей на этой встрече ждали веселые танцы, концерт, игровая театрализованная программа. Самые добрые пожелания и теплые слова благодарности за значительный вклад в ветеранское движение и активную гражданскую позицию адресовали людям старшего возраста начальник отдела социальной защиты населения А.Л. Курочкина,  председатель Совета ветеранов Г.А. Душенко, а также председатели «первичек»…

Более двух часов гости праздника принимали поздравления, участвовали в конкурсах, пели песни своей молодости и общались друг с другом. Имея за плечами большой жизненный опыт, пройдя нелегкий путь и испытания судьбой, каждый из них как будто сбросил с себя груз прожитых лет.

Приятным музыкальным подарком стали выступления солистов районного Дома культуры Оксаны Филатовой, Руслана Гагина, Гульнары Антоновой. А помощники ведущей – «новые армизонские бабки» - не дали скучать никому!

Покидая зал, пожилые люди от всей души благодарили организаторов – Совет ветеранов - за чудесный праздник, который согрел их сердца и позволил окунуться в атмосферу веселья и позитива.


Автор: Ольга АНДРИЕНКО