Медиакарта
3:47 | 17 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Эфир радио "Алабуга" от 23 ноября 2010 года

Эфир радио "Алабуга" от 23 ноября 2010 года
08:46 | 29 ноября 2010
Источник: Наша жизнь

В блоке казанских новостей мы вам расскажем об акции против курения в Казанской школе, вручении ключей новым жильцам муниципального многоквартирного дома, познакомим с новостями спорта, поговорим о компьютеризации и создании в нашей библиотеке электронного каталога книг и периодических изданий, послушаем репортаж с праздника сельхозработников.

Актуально: Ежегодно в 3-й четверг ноября в большинстве стран мира отмечается Международный день отказа от курения… в Казанской общеобразовательной школе прошла профилактическая акция против курения. Новый дом наконец-то распахнул двери для своих первых жильцов: «Вчера глава района Илья Денисов в торжественной обстановке вручил ключи от нового многоквартирного дома по улице Ишимской села Новоселезнево жильцам. О спорте и здоровом образе жизни: «19 ноября команды гиревиков начальных профессиональных училищ юга области состязались в силе и ловкости рук. Соревнования по гиревому спорту проходили в зачет 4-й зональной спартакиады… Среди девушек, одной из первых выступала Ксения Баева из Абатска. Толкнув гирю 193 раза, она не оставила шанса своим соперницам, став абсолютной чемпионкой соревнований. Лидер среди мужчин определился не сразу. Но, когда на подмостки вышел Влад Скоробогатов из Абатска, так же стало понятно, ему равных здесь нет… 20 ноября в спорткомплексе «Юность» прошли районные соревнования по волейболу на приз главы района.

Спортивная удача в этот день была явно на стороне волейболисток из Ильинки. Они и стали победительницами турнира, отодвинув на второе место знаменитую огневскую команду и на третье место не менее знаменитую своими волейбольными победами новоселезневскую команду. Среди мужчин первый приз в упорной борьбе вырвали волейболисты из Больших Ярков. Компьютеризация населения: «Электронный каталог ждет своих читателей, поделилась с радиослушателями новостью сотрудник районной библиотеки Людмила Шорохова.

Новости АПК: Хлебом-солью встречал РДК в минувшую пятницу работников сельского хозяйства на итоговом праздничном совещании. Разломив Казанский каравай 2010, приступили к церемонии награждения передовиков производства, тех работников, которые внесли весомый вклад в эту буханку. Перед тем как вручить дипломы и грамоты, работников сельского хозяйства Казанского района от всей души поздравила начальник управления финансов Департамента АПК области Ольга Григорьева.