Медиакарта
6:55 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В Абатском районе состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии

15:41 | 07 октября 2019
Источник: Сельская новь

Под председательством главы района Игоря Васильева 24 сентября состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии Абатского муниципального района.

Заместитель начальника ОП № 1 МО МВД России "Ишимский" (дислокация с. Абатское) доложил о работе, которая ведётся в плане предотвращения оборота наркотических средств в 2019 году. Согласно докладу Олега Дробунина, количество преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков в Абатском районе увеличилось в сравнении с прошлым годом на 66,7 % (с двух до шести).

В то же время выросло и количество раскрываемых преступлений. По данным отдела полиции фигуранты, совершившие в 2019 году наркопреступления, являются жителями Абатского района, их возраст от 20 до 36 лет. О. Дробунин отметил, что работа по снижению преступности и профилактике употребления наркотических средств и психоактивных веществ на территории Абатского района продолжается в плановом режиме.

С докладами выступили главы Шевыринского и Тушнолобовского сельских поселений, проинформировав присутствующих о взаимодействии с участковыми уполномоченными полиции, представителями ДНД, а также с руководителями сельскохозяйственных предприятий по выявлению и ликвидации очагов дикорастущих наркосодержащих растений.

По итогам заседания комиссия рекомендовала всем главам сельских поселений района продолжить системную работу по выявлению и ликвидации очагов дикорастущих наркосодержащих растений на подведомственных территориях с оформлением распорядительных документов по ней, с привлечением общественности и организаций, осуществляющих деятельность в поселении, а также с составлением отчётов и фотофиксацией.

Кроме того, учитывая возраст наркопреступников, комиссия откорректировала план своей работы.

На заседании антинаркотической комиссии был утверждён паспорт оценки наркоситуации в Абатском муниципальном районе за 1 полугодие 2019 года.

Марина Братцева

Фото автора