Медиакарта
3:37 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Эфир радио "Алабуга" от 25 ноября 2010 года

Эфир радио "Алабуга" от 25 ноября 2010 года
09:37 | 29 ноября 2010
Источник: Наша жизнь

В блоке казанских новостей мы вам расскажем о начавшейся подготовке к новому году, побеседуем с начальником Казанских электрических сетей об энергосбережении, дадим медицинский и народный рецепт от гриппа, расскажем о рождественском посте. Продолжат и завершат программу новости культуры ко Дню матери.

«Новый год у ворот»: «Вчера в казанской сельской администрации состоялся оргкомитет по подготовке райцентра к новогодним торжествам… Сегодня зеленый атрибут Нового года украсит центральную площадь села. Также зеленые елочки будут установлены в других особо посещаемых местах райцентра и в микрорайонах на детских площадках…».

Профилактика гриппа и простуды: «В районе завершилась вакцинация населения против сезонного вируса гриппа. Насколько активно она проходила в Новоселезневском поселении поделилась новостями с радиослушателями молодой фельдшер ФАПа Оксана Тимощенко…».

О датах и событиях: «27 ноября православные христиане почитают святого апостола Филиппа. После дня святого Филиппа начинается пост (с 28 ноября). Он установлен для приготовления к празднику Рождества Христова…».

Новости культуры: 26 ноября достойных женщин села Казанское, многодетных мам на вечере отдыха за столиками поздравит с наступающим праздником глава поселения Сергей Черкасов. 27 ноября в казанский район приезжает Центр национальных культур города Тюмени, казахская культура с праздничной программой, посвященной Дню матери. Концерт казахских песен пройдет в РДК. Вчера детская библиотека встречала своих юных читателей. Ребята приняли участие в игровой программе, посвященной наступающему Дню матери «На балу у бантиков». Ко Дню матери Казанская детская библиотека организовала выставку книг и периодических изданий. Подробнее с выставкой познакомит радиослушателей библиотекарь Наталья Медянко.