Медиакарта
17:48 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Не допустить беды  

14:00 | 16 октября 2019
Источник: Слава труду

Еженедельные профилактические рейды в связи с наступлением отопительного сезона проводят аромашевские инспекторы госпожнадзора.

Специалисты ведут беседы, обращают внимание домовладельцев на соблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного, газового оборудования и электрических приборов.

Как рассказал дознаватель отделения надзорной деятельности и профилактической работы (ОНД и ПР) по Аромашевскому району Евгений Ширшов, за 9 месяцев текущего года на территории муниципалитета зарегистрирован 31 пожар, в них погибли два местных жителя, один получил травмы.

– Во время таких обходов мы проводим разъяснительную работу, стараясь донести до каждого жителя, что самая распространённая причина пожара в доме – неосторожность, когда к возгоранию могут привести невыключенные из сети или неисправные электроприборы, перегрузка электрических розеток, и простая халатность при курении, – сказал Евгений Ширшов.

В ходе рейда инспекторы вручили жителям памятки, разъяснили требования действующего законодательства в области пожарной безопасности.

– Мы призываем жителей быть предельно внимательными при обращении с огнём, исключить розжиг костра, особенно в ветреную погоду, неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности во время проведения осенних садовых работ, а также оперативно сообщать обо всех фактах возгорания в пожарную охрану по телефону 101, – отметил дознаватель ОНД и ПР.

Автор: Александр Николаев