Медиакарта
22:48 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Сердечное отношение

11:18 | 17 октября 2019

Сотрудники центра здоровья областной больницы № 3 в течение Недели здорового сердца бесплатно обследовали 252 человека.

Тоболяки и жители района проверили работу своего сердца с помощью самых современных компьютерных методов диагностики и проконсультировались с врачами отделения профилактики ОБ № 3.

Сотрудники центра здоровья рассказали о факторах риска возникновения хронических заболеваний сердечно-сосудистой системы, поделились полезной информацией о здоровом образе жизни, сбалансированном питании и необходимой минимальной двигательной активности для поддержания нормальной работы сердца.

Врачи центра здоровья отметили, что у четверти участников акции наблюдались изменения в работе сердца, у половины пациентов в возрасте от 50 лет зафиксировано повышенное артериальное давление (АД). Им рекомендовали ежедневно измерять АД и завести паспорт здоровья, который доступен на сайте ОБ № 3 tobmed.ru.

Жители района могут выявить ранние признаки сердечно-сосудистых заболеваний совершенно бесплатно в кабинетах отделения медицинской профилактики № 3 и 8, по адресу: ул. Красноармейская, 4. Любую интересующую информацию можно получить по тел.: 25-29-44 и 22-62-50.

справка

В Тобольске и районе насчитывается более 30 тыс. человек с различными заболеваниями сердечно-сосудистой системы, на диспансерном учёте состоят свыше 28 тыс. человек. В год у 2 тыс. пациентов впервые установлены болезни системы кровообращения.

Автор: Инна Ленская