Медиакарта
2:27 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Управление Россельхознадзора выявило нарушения условий хранения круп в муниципальном дошкольном образовательном учреждении Приуральского района

    Инспекторами Управления Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам в начале октября 2019 года проведена плановая выездная проверка в отношении муниципального дошкольного образовательного учреждения Приуральского района Ямало-Ненецкого автономного округа.
    В ходе проведения проверки выявлены нарушения законодательства в области обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов.
    Крупы – фасоль продовольственная белая и фасоль продовольственная красная, приобретенные для государственных нужд, хранились в помещении склада, температура воздуха в котором не соответствовала условиям хранения, указанным на упаковке производителя. Условия хранения круп в учреждении не соответствуют требованиям нормативных документов.
    Учреждением производилась приёмка, и осуществлялось хранение и использование круп, не имеющих маркировки, содержащей сведения о дате изготовления и сроком его годности, предусмотренных законом:
- пшено шлифованное 1 сорт;
– ячневая 1 сорт;
- гречневая ядрица 1 сорт;
- манная 1 сорт;
- перловая 1 сорт
    В отношении юридического лица и кладовщика учреждения Управлением Россельхознадзора возбуждено административное производство по ст. 7.18 КоАП РФ. Образовательному учреждению выдано предписание.