Медиакарта
3:42 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Комиссия по вопросам помилования посетила Областную больницу УФСИН

Исправительное учреждение Областная больница УФСИН России по Тюменской области посетила Комиссия по вопросам помилования при Губернаторе Тюменской области под руководством председателя Владимира Ульянова, с целью изучения условий содержания осуждённых, осуществления общественного контроля за своевременным и правильным исполнением указов Президента Российской Федерации по вопросам помилования.

 

Областная больница УФСИН является лечебным профилактическим учреждением уголовно-исполнительной системы, предназначенной для осуществления стационарной и консультативной квалифицированной и специализированной медицинской помощи осуждённым к лишению свободы, а также подозреваемым и обвиняемым в совершении преступлений, содержащихся под стражей в учреждениях уголовно-исполнительной системы.

 

В ознакомительной беседе с Владимиром Ульяновым и членами Комиссии руководитель Областной больницы Майя Посохова рассказала о структуре учреждения, направлении деятельности, комплектовании медицинских работников, а также об оказании медицинской помощи осужденным юга Тюменской области, ХМАО м ЯНАО-Югре.

 

Члены комиссии, в сопровождении начальника учреждения, посетили первый лечебный корпус, хирургическое и терапевтическое отделение, столовую учреждения, отряд хозяйственного обеспечения.

 

С осуждёнными, находящимися на лечении в учреждении, а также отбывающими наказание в отряде хозяйственного обеспечения была проведена беседа, во время которой председатель Комиссии Владимир Ульянов разъяснил порядок подачи и рассмотрения ходатайств о помиловании. Жалоб на условия содержания никто из них не высказал. 

 

По завершению мероприятия, Владимир Ульянов подводя итог встречи, признал работу администрации колонии удовлетворительной и отметил, что с момента прошлого посещения в 2013 году в учреждении произошли положительные изменения, проведен капитальный ремонт, отмечены чистота и порядок как в лечебном корпусе, так и в пищевом блоке столовой, отряде хозяйственного обеспечения.