Медиакарта
3:28 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Через Викулово держал путь автопробег

14:50 | 22 октября 2019
Источник: Красная звезда

Профсоюз автотранспортников и дорожного хозяйства Тюменской области наградил рабочих в честь 100-летия организации

  В сентябре исполнилось 100 лет со дня образования профессионального союза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства. Своё начало отраслевой профсоюз отсчитывает с 1919 года — даты проведения Первого Всероссийского съезда транспортных рабочих.  Деятельность организации на протяжении этих лет неизменно нацелена на  повышение жизненного уровня членов профсоюза. Особую значимость приобрели отраслевые соглашения, в которых устанавливается минимальные социальные гарантии и льготы для работников по оплате и охране труда, занятости работников, основы их участия в управлении организацией.

     -- Именно этому событию и посвящён наш автопробег, -- делится Нугуман Залялятинов – председатель Тюменской территориальной организации Общероссийского профессионального Союза  работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства. – На встречах мы награждаем лучших работников. Такую миссию мы проводим и в целях поднятия  престижа профессии, знакомимся с коллективами, хочется, чтобы автопробеги стали традиционными, ведь это хорошая возможность узнать проблемы, отметить лучших, сверстать план дальнейшей работы.

  Нугуман Залялятинов поздравил коллектив дорожников с юбилейной датой и профессиональным праздником. В честь этого события он вручил юбилейные медали «100 лет Общероссийскому профсоюзу работников АТ и ДХ»: Аркадию Игнакову – кузнецу ручной ковки, Вячеславу Тарасову – водителю, а также Почётную грамоту Владимиру Петрачуку – ведущему специалисту ОГМ и Благодарственное письмо Юрию Искакову – водителю дорожного участка.

  Тёплые слова поздравления прозвучали в адрес собравшихся и от Станислава Церцека – первого заместителя главы Викуловского района, начальника управления архитектуры, строительства и ЖКХ администрации. В честь события администрации района и руководству ДРСУ были вручены книги, посвящённые юбилейной дате и рассказывающие историю становления организации дорожного строительства и автомобильного транспорта нашей Тюменской области.

    В автопробеге принимают участие три экипажа, они уже провели такие встречи в Ярково, Тобольске, Вагае, Аромашево, Сорокино. После собрания у дорожников экипажи посетили Викуловский ПАТ.

Фото автора

Автор: Татьяна СУХОВА