Медиакарта
15:37 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Коллективная работа над Алебашево

02:07 | 24 октября 2019

На встрече губернатора Александра Моора и Светланы Чупшевой, генерального директора агентства стратегических инициатив, прошедшей в начале недели, говорили о благоустройстве озера Алебашево.

По поручению губернатора в Тюмени создадут комитет, который займется реализацией концепции благоустройства озера. В него войдут представители областных и городских департаментов, федеральных структур.

– Первый событийный парк Алебашево станет предметом гордости и новой визитной карточкой региона, – считает губернатор.

Предыдущей такой карточкой стала единственная в стране четырехуровневая набережная. Получится ли Алебашево превзойти этот успех – станет известно через пару лет. Только расчистка озера продлится до сентября 2021 года.

Недавно Александр Андросов, один из лидеров проекта, прокомментировал и несанкционированные свалки, которые нашли активисты организаций за защиту экологии:

– Много сил уходит на то, чтобы освободить территорию озера Алебашево от мусора. Мы вместе с горожанами летом проводили субботники, и что в итоге – 80 несанкционированных свалок! Давайте оставаться людьми и не засорять зеленые уголки Тюмени. Уверен, вместе мы сможем сделать это место красивым и комфортным для отдыха.

Автор: Ирина Ильина