Медиакарта
5:36 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Уватский борец стал призёром турнира на приз Чебоксарова

Линар Манапов стал бронзовым медалистом юбилейного, XXV открытого Всероссийского турнира по спортивной борьбе (греко-римской борьбе) на приз чемпиона Мира и Европы, серебряного призёра Олимпийских игр, заслуженного мастера спорта СССР В.В. Чебоксарова.

В соревнованиях принимали участие более 300 спортсменов как из стран ближнего зарубежья (Армения, Казахстан), так и России. Россия была представлена 13 регионами: Алтайский край, республика Башкортостан, Красноярский край, Курганская область, Новосибирская область, Омская область, Свердловская область, Томская область, Тюменская область, Удмуртская республика, Челябинская область, ХМАО и ЯНАО.

Тюменский регион представлял воспитанник отделения греко-римской борьбы Уватской детско-юношеской спортивной школы Линар Манапов. Юноша провел пять встреч против спортсменов из Кургана, Оренбурга, Челябинска, Тюмени и Новосибирска.

Уватский спортсмен одержал победу в четырех поединках.

Турнир на приз Чебоксарова - один из самых крупных на территории России. Вот уже 25 лет Всероссийский турнир по спортивной борьбе (греко-римской борьбе) на приз Чебоксарова успешно популяризирует греко-римскую борьбу в Тюменской области и России в целом, эффективно повышает спортивный уровень участников и является хорошей площадкой для подготовки спортивного кадрового резерва.

Соревнования прошли в Тюмени 19 и 20 октября.

Автор: Владимир НАСЫРОВ