Медиакарта
18:46 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Воспитанники Тюменской воспитательной колонии посетили XXV открытый Всероссийский турнир по греко-римской борьбе

Воспитанники ФКУ Тюменской ВК посетили XXV открытый Всероссийский турнир по греко-римской борьбе на призы чемпиона Мира и Европы, серебряного призера Олимпийских игр, заслуженного мастера спорта СССР В.В. Чебоксарова. 

На турнире воспитанники смогли не только посмотреть, как проходит турнир, но и поболеть за тюменских спортсменов. 

Вот уже на протяжении 25 лет Всероссийский турнир по спортивной борьбе (греко-римской борьбе) на приз Чебоксарова успешно популяризирует греко-римскую борьбу в Тюменской области и России в целом, эффективно повышает спортивный уровень участников и является хорошей площадкой для подготовки спортивного кадрового резерва. 

В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов как из стран ближнего зарубежья (Армения, Казахстан), так и России. Россия была представлена 13 регионами: Алтайский край, республика Башкортостан, Красноярский край, Курганская область, Новосибирская область, Омская область, Свердловская область, Томская область, Тюменская область, Удмуртская республика, Челябинская область, ХМАО и ЯНАО. 

После турнира воспитанники встретились с двукратным олимпийским чемпионом, легендой 1970-х годов Валерием Рязанцевым и олимпийским чемпионом Виталием Константиновым. Встреча прошла интересно как для воспитанников, так и для самих спортсменов, в формате неформального общения. Спортсмены рассказали о своих трудовых буднях, об участии в спортивных состязаниях, Олимпийских играх и об эмоциях после этих выступлений. 

Воспитанники узнали много интересной информации: о планах спортсменов на будущее, о выборе вида спорта в детстве, о взаимоотношениях с иностранными коллегами и многое другое.