Только хорошие новости о хоккее

02:01 | 25 октября 2019

У меня для вас три новости. Одна хорошая, другая – очень хорошая, третья вообще отпад.

Во вторник рулевому «Рубина» Михаилу Звягину исполнилось 45 лет. На следующий день объявили о возвращении в команду одного из самых талантливых местных воспитанников Егора Бабенко. Форвард большую часть прошлого сезона и начало нынешнего провел в клубах КХЛ: московском «Динамо», череповецкой «Северстали» и челябинском «Тракторе».

Первый же после возвращения матч он провел в среду против «Рязани». И наша команда, проявив характер, победила – 3:2 в овертайме. Причем тюменцы дважды отыгрывались. Алексей Закарлюкин сделал это во втором периоде, а защитник Евгений Петриков забил спасительную шайбу за 18 секунд до конца третьей двадцатиминутки. «Рубин» в тот момент играл вшестером против четырех соперников, и Петрикову удался мощнейший бросок от синей линии.

На 34 секунде овертайма победу нашим принес Михаил Железнов.

В турнирной таблице «Рубин» занимает второе место, у него 31 очко. Выше только «Югра» – 32 балла.

Автор: Константин Лубин