Медиакарта
10:00 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Самая лучшая профессия

10:36 | 26 октября 2019
Источник: Красная звезда

О профессии шофёра мальчишки мечтают с детства, техника привлекает, хочется всё узнать, потрогать и научиться разбираться. Детские машинки для многих переходят в увлечение осознанное, дело всей жизни. Алексей Гилёв технике всегда отдавал предпочтение, особенно в годы школьные, хотелось самому сесть за руль, почувствовать себя хозяином автомобиля, переключать рычаги, ощутить скорость…

  Детство и юность Алексея прошли в Балаганах. Там окончил школу, получил аттестат о среднем образовании и решил продолжить обучение в колледже города Омска. Годы учёбы пролетели быстро – и вот у него в руках диплом специалиста с квалификацией «Техник».

  Работу водителя Алексей Гилёв начал осваивать уже после службы в армии. Решил поработать в городе, устроился в Тюмени водителем. Вот там он и познал все  тонкости и специфику профессии, понял на собственном опыте, что такое работа на колёсах, какое внимание требует дорога. Несмотря на знания, нужно многому учиться, ведь ситуации бывают разные: теория – это одно, а практика -- совсем другое, и только благодаря стараниям и настойчивости можно постичь профессию.

   В Викуловское пассажирское автотранспортное предприятие Алексей пришёл в 2013 году. Здесь он впервые сел за руль автобуса, и вновь ответственность, теперь уже за благополучие пассажиров. В коллектив влился быстро, освоил и новые маршруты, а это пригород. Старания нового водителя коллектив оценил сразу.

 Уже не первый профессиональный праздник отмечает в родном коллективе Алексей Гилёв, он благодарен всем за поддержку и желает только всего хорошего и доброго своим товарищам.

 В этот профессиональный праздник Алексей получает знак Министерства транспорта Российской Федерации «За безаварийную работу» II степени.

      Поздравляем и желаем дальнейших успехов в работе!

Фото автора

Автор:  Татьяна СУХОВА