Медиакарта
10:41 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

С первых дней работы – мастер

09:02 | 29 октября 2019
Источник: Красная звезда

Не так давно работники дорожного хозяйства отметили свой профессиональный праздник. В этот день принято чествовать и поздравлять выдающихся работников этой сферы. Но Евгения Васильева, что называется, оставили «на потом»…

  -- Я ухожу на пенсию, может, ещё проработаю до Нового года, -- говорит Евгений. --  А может, и раньше уйду.

  Ответственный работник, справедливый мастер, так о нём отзываются коллеги по цеху. Свою работу Евгений знает чётко, оно и понятно, ведь  деятельность в дорожном хозяйстве он начал ещё в 1983 году. Что примечательно – сразу попал в мастера, а это в советские времена был показатель. Показатель того, что человек готов принять на себя большую ответственность и во всём помогать своим подчинённым.

  За столько лет уже и не упомнит всех объектов, которые строили они со своей бригадой в черте нашего района и за его пределами. Но хорошо в его памяти остался момент, когда достраивали дорогу от Чуртана до границы с Абатским районом, как тогда радовались жители новому твёрдому дорожному полотну, ведь не было в том краю асфальта.

  Евгений Васильев уникальный в своём роде работник, ведь в методах его работы соединились старая закалка мастеров прошлых лет и технологии нового поколения. Он смог перестроиться и совместить опыт прошлых лет с новыми веяниями в дорожном строительстве и удачно применять их в своей работе.

  -- Я очень рад, что моим учителем в прошлом был Павел Старостенко, -- рассказывает Евгений. – Он дал мне основы работы. Также очень помогли мне освоить компьютерные технологии мастера более молодого поколения Андрей Чехарин и Виктор Котляров, за что им огромное спасибо.

  В составе команды Викуловского ДРСУ Евгений участвовал в соревнованиях по волейболу, хоккею и другим видам спорта, к сожалению, в последние годы команда уже не собирается, но если бы собралась, он и в свои 60 легко бы смог поучаствовать в любых соревнованиях.

  Но всё-таки основное – это работа, вот и во время нашей беседы Евгений Васильев всё время поглядывает на часы – объекты ждут: Коточиги, Озерное, Балаганы, нет особо времени на разговоры, работать нужно.

Фото автора 

Автор: Никита БЕЛЯЕВ