Медиакарта
19:42 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Дело служения закону

Уважаемые коллеги! Дорогие ветераны и работники Уватского районного отдела УФССП России по Тюменской области! Поздравляю вас с профессиональным праздником - Днём судебного пристава!

Только с 2009 года российские судебные приставы отмечают свой профессиональный праздник официально, хотя первые упоминания о людях этой профессии встречаются еще со времен феодализма. На протяжении многих лет судебные приставы способствуют развитию и становлению государственности, обеспечению правосудия, утверждению принципов справедливости.

Сегодня Федеральная служба судебных приставов имеет высокий статус и занимает достойное место в системе органов исполнительной власти. Это говорит о признании государством заслуг людей, которые ответственно и беспристрастно, целеустремленно и самоотверженно трудятся, чтобы торжествовал закон, сила которого в его исполнении. От успешной и правильно организованной работы судебных приставов напрямую зависит вера граждан в силу закона и авторитет государства. Поэтому, несмотря на множество проблем и трудностей, с которыми приходится сталкиваться, судебные приставы вкладывают свои знания, опыт, силы в дело служения закону, в защиту конституционных прав и законных интересов граждан.

Высокий профессионализм, честь и порядочность, принципиальность и четкое следование букве закона - вот что отличает истинных работников Федеральной службы судебных приставов. В этот праздничный день особые слова признательности и низкий поклон адресую нашим ветеранам.

Уважаемые коллеги! С праздником вас - с Днем судебного пристава! Верю, что и впредь вы будете с не меньшим усердием и столь же безупречно способствовать укреплению законности в России, ведь во многом именно от вас зависит эффективность судебной системы. Спасибо вам за добросовестность и терпение, за то, что не считаясь с личным временем, вы прикладываете все свои силы для выполнения поставленных перед вами задач. От всей души желаю вам доброго здоровья и благополучия, счастья и оптимизма, неиссякаемых сил и энергии, бодрости духа, мира и достатка! Особые слова благодарности вашим родным и близким, которые поддерживают вас в трудную минуту. Пускай они будут для вас надежной опорой во всех ваших начинаниях, надежным тылом, дающим силы и энергию для выполнения поставленных задач. Удачи вам и новых достижений в профессиональной деятельности.

Автор: Т.В. Абросимова, начальник отдела - старший судебный пристав