Медиакарта
13:47 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Управляющий Отделением ПФР по Тюменской области Алефтина Чалкова приняла участие во всероссийской научно-практической конференции

В Тюменском государственном университете 18 октября 2019 года состоялась всероссийская научно-практическая конференция с иностранным участием «Формирование современной модели государственного управления: перспективы и вызовы», в которой приняла участие управляющий Отделением ПФР Алефтина Чалкова.

Конференция была посвящена поиску тех теорий государственного управления, тех моделей в рамках этих теорий, которые на фундаментальном уровне объясняют происходящие успехи и неудачи реформы системы государственного управления, оценивают ее результаты, а также предлагают необходимые оптимальные действия.

В ходе пленарного заседания Алефтина Чалкова выступила с докладом Соловьева Аркадия Константиновича, профессора Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, доктора экономических наук, заслуженного экономиста Российской федерации, начальника Департамента актуарных расчетов и стратегического планирования Пенсионного фонда российской Федерации на тему «Проблемы реформирования государственного управления пенсионной системой России (задачи на бюджетный период 2019-2024)». Было озвучены основы новой пенсионной реформы, направленной на обеспечение сбалансированности и долгосрочной финансовой устойчивости пенсионной системы.

В рамках круглого стола уделили внимание вопросу материнского семейного капитала как категории оценки эффективности семейной политики Российской Федерации, также была затронута актуальная тема реализации национального проекта «Демография».

Отметим, что конференция приурочена к 25-летию кафедры государственного и муниципального управления Института государства и права ТюмГУ, которая является основной учебно-научной структурой в Тюменской области по подготовке управленцев для органов государственной власти, органов местного самоуправления и в целом для государственного сектора. Соорганизаторами конференции выступили кафедра государственного и муниципального управления Института государства и права ТюмГУ и научный журнал BRICS Law Journal.