Медиакарта
23:04 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Рекордсмен Милованов

02:05 | 31 октября 2019

Игрок МФК «Тюмень» Иван Милованов повторил рекорд легендарного Владислава Шаяхметова, сыгравшего за сборную России 85 матчей.

– Еще в сентябре после завершения международного турнира «Кубок Каспия» в пресс-службе сборной мне сообщили, что я провел 82 игры в составе национальной команды, – рассказывает Иван. – Честно говоря, о повторении рекорда и не думал. Неважно, сколько игр я проведу, главное приносить пользу команде и отдаваться ей полностью на играх и тренировках.

– А помнишь свой первый матч за Россию?

– У-у-у, их столько было, – отвечает игрок после паузы. – Нет, не помню.

– Международный турнир в Норильске 18 мая 2008 года, игра Россия – Хорватия – 5:1.

– Точно, теперь вспоминаю. Кроме России и Хорватии там выступал еще местный клуб «Норильский никель». Должна была прилететь и сборная Испании, но что-то не получилось, в итоге до Норильска испанцы так и не добрались. Перипетии самого турнира уже не помню, но остался в памяти перелет. У рейсового самолета возникли какие-то неполадки, поэтому летели на грузовом. Там меньше иллюминаторов, поэтому помню, что в салоне было довольно темно.

…Уже в конце января Милованов может стать новым рекордсменом, если сыграет в составе национальной команды хотя бы один из трех матчей элитного раунда квалификации к чемпионату мира.

НА СНИМКЕ: Иван Милованов.

ФОТО из архива редакции

Автор: Константин Лубин