Медиакарта
6:35 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

На улице Советской

09:19 | 02 ноября 2019
Источник: Красная звезда

   В Каргалах эта улица самая  проездная, а потому в магазине №1 Викуловского РайПО, что находится здесь, всегда покупателей много.

  Три продавца за прилавком, и всем работы хватает: кому-то нужно трикотаж показать, а кто-то напитков на разлив желает, тортик на день рождения, ползунки для новорождённого, хлеб, молоко, масло… Все спрашивают, всё нужно.

   Ольга Баранова – заведующая магазином, рядом с ней трудятся Валентина Покатова и Нина Гончарова. К интенсивному режиму привыкли, вся смена на ногах, за день не один километр за прилавком пройдешь… Такая работа! И женщины рады, что у них в магазине многолюдно, значит, нужны они, значит, не зря всё. И то, что в этом магазине один из самых высоких товарооборотов, конечно, заслуга не только покупателей, но и коллектива.

   С новой покупкой уходит очередной односельчанин, доволен, что всё есть на полках. В район ехать далеко, а тут, дома, всё под рукой. Не только каргалинцы частые гости в магазине, приезжают сюда за товаром из Кайлов, да и проезжие автомобили  останавливаются, чтобы и в дорогу, и домой что-то приобрести. Вот так и проходит смена  за сменой…  Выходных нет, в любой день недели можно сделать покупки.

   -- Что желаете? -- приветливо интересуется  продавец, встречая очередного клиента. -- Конфеты   Ваши любимые есть, взвесить?

    Как тут откажешься, когда помнят в магазине твой любимый сорт, когда гостеприимны и доброжелательны?

Фото автора

Автор:  Татьяна СУХОВА