Медиакарта
23:36 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

С профессиональным праздником!

09:33 | 02 ноября 2019
Источник: Красная звезда

   Алексей Половников – судебный пристав по ОУПДС, его коллега  Андрей Вычужанин – ведущий специалист эксперт-дознаватель, а работают они в Викуловском районном отделе судебных приставов Тюменской области. За плечами у обоих – служба в Викуловском РОВД.

  -- В своём деле имеют опыт, о их работе могу сказать только хорошее, -- характеризует своих коллег Юрий Шамаров, начальник отдела, старший судебный пристав. – Ответственные, внимательные, свою работу знают «от» и «до». В день профессионального праздника хочется поблагодарить их за службу, пожелать всего самого доброго, здоровья, семейного благополучия.

  Судебные приставы осуществляют функции, связанные с принудительным исполнением решений суда, а также других актов и решений официальных лиц и органов. Ведь не секрет, что решение суда  некоторые стараются обойти стороной, вот здесь и помогает служба приставов. А именно — эксперт, он внимательно изучает каждое дело, рассматривает ситуацию. И здесь нужно быть очень справедливым, уверен Андрей Вычужанин, юрист 1 класса. Разные люди, разные случаи, важно найти правильное решение. О том, что дознаватель профессионально выполняет свою работу, говорит тот факт, что ни одно его дело не было возвращено судом, все проходят без нареканий и замечаний. За плечами Андрея годы службы в РОВД, школа милиции в Нижнем Тагиле. Опыт и  знания —успех в деле! В службе приставов он трудится с 2012 года. 

   За порядком на заседании суда следит Алексей Половников, он же осуществляет приводы подследственных на заседание. Ситуации возникают разные, но главное – быть внимательным, терпеливым … И этих качеств ему не занимать. В этом году исполняется десять лет, как в его трудовой книжке появилась запись о работе в районном отделе приставов.

Фото автора

Автор:  Татьяна СУХОВА