Медиакарта
19:32 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Диктант, но не тотальный

09:35 | 02 ноября 2019
Источник: Красная звезда

Вслед за тотальным диктантом, который традиционно проводится весной каждого года, вот уже на протяжении последних пяти лет в стране проводится другой диктант – географический. В этом году "дошёл" он и до нас: 27 октября каждый желающий мог проверить свои знания в области географии. Площадкой для проведения мероприятия стала Викуловская школа №1.

  13 смельчаков, несмотря на скверную погоду, пришли в этот день в аудиторию, чтобы показать свои знания в географии и других дисциплинах, так или иначе с нею связанных. Вопросы для собравшихся читали Никита Михалков, Сергей Шнуров и Мария Ситтель. За 45 минут присутствующие должны были ответить на 30 вопросов: 10 простых и 20 сложных. Чтобы правильно ответить на вопросы, собравшимся нужно было не только чётко знать некоторые географические термины, но и проявить смекалку и логику.

  Кто-то решил задания раньше положенного времени, другие предпочли более фундаментально подойти к ответам на вопросы и провели в аудитории всё положенное время. Помогло ли им это, будет известно только после 29 ноября, в этот день любой желающий сможет проверить правильность своих заданий на сайте  dictant.rgo.ru.

  Географический диктант проводится с 2015 года и за годы своего существования собрал уже немало постоянных участников, и, судя по реакции участников,  среди викуловчан также появятся те, кто будет посещать это мероприятие ежегодно.

                                                                         

Автор:  Никита БЕЛЯЕВ