Медиакарта
4:34 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Не ошиблась с выбором профессии

09:40 | 02 ноября 2019
Источник: Красная звезда

Этот год для парикмахера Галины Ермоленко юбилейный – 15 лет стажа

   Есть мнение, что невыгодного бизнеса не существует. Таковым его может сделать неправильная организация дела, отсутствие мотивации у самого предпринимателя и его нежелание развиваться в выбранном направлении. Если же человек выбрал тот вид деятельности, который ему по душе, и мечтает стать профессионалом, при этом много работает для осуществления своих планов, то у него обязательно всё получится. Это может подтвердить на своём примере викуловчанка Галина Ермоленко.

   Земляки знают её как парикмахера-универсала, мастера своего дела. Но не сразу всё сложилось так, как было задумано. Галина мечтала стать психологом. При поступлении в институт ей не хватило одного балла для зачисления, в итоге  девушку не приняли. Тогда она решила обучиться парикмахерскому искусству. По мере погружения в новую для неё деятельность поняла: это как раз то, что она искала. Ей нравилось работать с волосами, создавать сложные причёски, делать стрижки, экспериментировать с окрашиванием. После учёбы трудоустроилась в центральную парикмахерскую в Викулово. Здесь работала четыре года, набиралась опыта. В 2008 году, после выхода из декретного отпуска, решила заняться бизнесом, оформилась как индивидуальный предприниматель. Сняв небольшой уголок в помещении магазина, продолжила заниматься любимым делом. Так прошло ещё несколько лет. За это время мастер поняла – нужно развиваться, идти вперёд. Муж поддержал, и вскоре супруги построили здание парикмахерской. Так на улице Гагарина в райцентре появился новый, уютный салон «Мария». Назвали его так в честь своей дочери.

   - Я осталась довольна выбором профессионального пути, - делится Галина Ермоленко. – Знания психологии мне тоже пригодились. К каждому клиенту стараюсь найти подход, понять, что конкретно клиент хочет увидеть в результате моей работы. Для меня важно, чтобы люди уходили из моей парикмахерской с хорошим настроением. Клиентская база давно наработана

   Некоторые из нынешних клиентов приходили к Галине стричься ещё детьми. Повзрослев, продолжают доверять имидж её рукам. Вежливость и улыбка – визитная карточка этого парикмахера. В салоне она старается поддерживать чистоту и порядок, раз в два года делает ремонт. Не забывает и о семинарах. Ежегодно посещает курсы профессионального мастерства, следит за новинками и тенденциями в мире моды.

   2019 год для Галины Ермоленко юбилейный. В профессии парикмахера она уже 15 лет! Терпение и упорный труд помогли ей добиться высокого результата.

                                                                                             

Автор: Анна НАУМОВА