Медиакарта
23:39 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Юргинский фестиваль искусств

09:00 | 06 ноября 2019
Источник: Призыв

В районном Дворце культуры состоялся традиционный межрайонный Юргинский фестиваль искусств.
Свои лучшие творческие номера, работы по изобразительному и декоративно-прикладному искусству представили воспитанники Юргинского центра развития детей и молодёжи и Омутинской детской школы искусств.
Участниками фестиваля стали 94 ребёнка. В номинации «Хореографическое искусство» выступили пять коллективов, каждый из которых исполнил по два танцевальных номера. В третьей возрастной группе лучшие композиции, по мнению судей, представил коллектив «Аквамарин» под руководством Юлии Чашковой, в смешанной – омутинские «Жемчужинки», воспитанницы Ольги Рябухо. «Искорки» из Юргинского – самые юные участники – с танцем «Веснушки» были единственными в своей возрастной категории.
Фестиваль – отличная возможность для детей показать всё, на что способны. Этот шанс не упустили юргинцы, показав свои таланты в номинациях «Музыкальное искусство», «Народные инструменты (соло)».
– Порадовал дуэт гитаристов Богдана Усольцева и Михаила Козлова. Они мастерски исполнили испанский танец «Сальвадор» и инвенцию Баха. Богдан, в свою очередь, замечательно выступил в соло. Отличный результат ребят – показатель профессиональной работы руководителя Дмитрия Миллера. А как пела Анастасия Палецких – талантливая ученица Ольги Мезенцевой! – поделился мнением член жюри фестиваля, педагог дополнительного образования Кирилл Пальянов.

Продолжение читайте на страницах "Призыва".

Автор: Галина Король. Фото из архива Центра развития детей и молодёжи «