Медиакарта
23:15 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Путь к победам начинается в детстве

16:53 | 21 октября 2019
Источник: Сельская новь

В Абатском районе активно внедряется Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне". В апреле текущего года сотрудники Абатского центра тестирования ГТО в начальных классах Абатских школ № 1 и № 2 принимали нормативы комплекса ГТО. В испытаниях принял участие 271человек, из них 214 учащихся выполнили нормативы на знаки ГТО.

В октябре в каждой школе состоялись торжественные церемонии вручения знаков отличия ВФСК "Готов к труду и обороне". В спортивном зале СОШ № 1 на линейке обучающимся были вручены 82 знака ГТО I - IV ступени: 42 бронзовых и 30 серебряных. В Абатской СОШ № 2 торжественно были вручены 74 знака ГТО I - IV ступени: 47 бронзовых и 27 серебряных.

Приветствуя собравшихся, руководитель центра тестирования Степан Лузин отметил, что современный комплекс ГТО – это полноценная программная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровления нации.

Степан Витальевич поблагодарил классных руководителей за активную помощь и пропаганду здорового образа жизни, за помощь в регистрации участников на сайте ГТО. Особенно признателен С. Лузин учителям физической культуры С. Сиюткину и М. Шнайдер за сотрудничество, а также за качественную физическую подготовку учеников к выполнению испытаний комплекса ГТО.

Ещё раз поздравляем участников, успешно выполнивших нормативы комплекса ГТО, желаем им такого же упорства и целеустремлённости в дальнейшем.

Марина Братцева

Фото автора