Медиакарта
21:41 | 16 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Мой безопасный путь

08:00 | 08 ноября 2019
Источник: Призыв

Важно быть готовыми к встрече с юными пешеходами – об этом напоминает водителям отдел государственной инспекции БДД МО МВД России «Омутинский».
– С наступлением учебного года на дорогах области еженедельно регистрируются дорожно-транспортные происшествия с участием детей-пешеходов, чаще всего школьников, – констатирует старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения майор полиции Алёна Яковлева.
В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и предотвращения ДТП на территории Юргинского района в октябре-ноябре проводятся мероприятия социальной кампании «Мой безопасный путь».
Сотрудники ГИБДД обращают внимание водителей на выбор безопасной скорости с учётом дорожных и погодных условий, осторожное движение без резких и рискованных манёвров, применение «зимних» приёмов торможения и соблюдение дистанции, даже если автомобиль оборудован зимними шинами.
– Соблюдение предосторожности и применение контраварийных приёмов управления автомобилем в зимних погодных условиях может предотвратить дорожную аварию в случае ошибочных действий других участников дорожного движения, в том числе юных пешеходов, – уточняет Алёна Яковлева.

Автор: Ольга Коновалова