Медиакарта
11:01 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Об участии в совещании по результатам выборочного наблюдения состояния здоровья населения и вопросам подведения его итогов

29-30 октября 2019 года состоялось совещание по результатам выборочного федерального статистического наблюдения состояния здоровья населения и вопросам подведения его итогов (г. Ялта, Республика Крым).

В нем приняли участие руководитель Тюменьстата Надежда Менова, заместитель руководителя Татьяна Тихомирова, главный специалист-эксперт отдела статистики населения и здравоохранения Ксения Красноперова.

Совещание проведено при участии заместителя руководителя Росстата Ирины Шаповал, советника руководителя Росстата Павла Смелова, заместителя начальника Управления статистики населения и здравоохранения Росстата Венеры Чумариной, представителей территориальных органов Росстата.

На совещании заслушаны доклады об итогах выборочного наблюдения состояния здоровья населения в Российской Федерации, о проведении наблюдения на территориях отдельных субъектов РФ. Рассмотрены предложения территориальных органов Росстата о подготовке и проведении наблюдения с ежегодной периодичностью в 2020-2024гг. Обсуждены также вопросы о разработке сведений по естественному и миграционному движению населения в 2020 году.

При использовании материала ссылка
на Управление Федеральной службы
государственной статистики по Тюменской области,
Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре,
Ямало-Ненецкому автономному округу обязательна!