Медиакарта
2:28 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Наша главная сила - в единстве

11:00 | 07 ноября 2019
Источник: Знамя правды

День народного единства прошёл в Упорово на площади возле Дома культуры.

С праздником земляков поздравил глава района. Он подчеркнул, что в истории немало примеров, когда в переломные моменты именно единство становилось главной силой, обеспечивавшей победу. «Мы не только помним эти героические уроки прошлого, но и на собственном опыте знаем, что сообща можем решать любые вопросы, воплощать в жизнь интересные идеи и самые смелые планы», – сказал Леонид Сауков. Он пожелал всем собравшимся благополучия, тепла и хорошего настроения.

Разнообразную праздничную программу подготовили работники Центра культуры и досуга, АУ «Физкультура и спорт», организаций дополнительного образования, Комплексного центра социального обслуживания населения. Дети и взрослые стали участниками викторины на знание государственных символов, квест-игры, состязались в меткости во время игры в дартс, умении передвигаться на ходулях и померились силой, перетягивая канат.

Одним из ключевых моментов стало открытие сказочной аллеи. Создателем удивительно живых и таких знакомых персонажей, украсивших площадь, стал упоровский художник Дмитрий Маколкин. Автор скульптур отметил, что село всегда должно оставаться любимым, и поэтому так важно помогать ему становиться красивее и уютнее для подрастающего поколения. Возле одной из скульптур – Иванушки-дурачка с пером Жар-птицы в руках, сидящим верхом на Коньке-Горбунке – упоровцы по очереди читали отрывки известного произведения Петра Ершова. Вслед за любимыми сказками вспомнили и любимые песни. В необычном марафоне лет гости праздника танцевали под мотивы, популярные в разные годы, и вместе с солистами пропевали строки вечно молодых хитов.

Второй частью празднования стал концерт «Россия объединяет» в зале Дома культуры. Душевные и патриотические песни исполнили местные артисты и воспитанники детской школы искусств.

Фото автора и

Светланы КУЗЕМБАЕВОЙ.

Автор: Ирина КУРГУЗОВА.