Медиакарта
23:20 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Представители тюменского Росреестра, налоговой службы и службы судебных приставов проведут совместную «прямую» телефонную линию для жителей региона

8 ноября 2019 года состоится «прямая» телефонная линия, которую совместно проведут представители трех структур – Управления Росреестра по Тюменской области, Управления Федеральной налоговой службы  России по Тюменской области и Управления Федеральной службы судебных приставов по Тюменской области.

«Прямая» телефонная линия пройдет 8 ноября с 11.00 до 13.00 по телефону +7 (3452) 49-20-76.

Специалисты Управления Росреестра проконсультируют граждан по вопросам осуществления государственной регистрации прав и постановки на кадастровый учет объектов недвижимости, получения сведений из Единого государственного реестра недвижимости в электронном виде, а также о способах защиты своей собственности с  помощью  сервисов Росреестра.

Специалисты налоговой службы разъяснят вопросы, касающиеся основных изменений, сроков и действующего порядка исчисления и уплаты налогов физических лиц на землю, имущество, транспорт, а также проконсультируют о способах получения налогового уведомления, предоставления налоговых льгот и подключения к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц». Совместно со специалистами службы судебных приставов налогоплательщиков проинформируют о налоговой задолженности за прошлые периоды и способах ее погашения.

Специалисты службы судебных приставов ответят на вопросы, связанные с нахождением на исполнении исполнительных производств и применения мер принудительного исполнения, дистанционной оплаты задолженности и подключения к сервису "Личный кабинет стороны исполнительного производства". Специалисты готовы ответить и на иные вопросы, входящие в компетенцию ведомства.

Автор: пресс-служба Управления Росреестра по Тюменской области