Медиакарта
15:19 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Заряд от доброй смены

11:22 | 07 ноября 2019

Эти три дня надолго запомнятся группе волонтёров из Тобольского района. Кристине Кабановой из Малозоркальцево, Ангелине Авраменко из Нижних Аремзян, Альфие Мухаметьяровой из Дегтярёво, Никите Фоминых из Байкалово, Кристине Щелкановой из Прииртышского и муниципальному куратору добровольческого движения Евгении Тунгулиной посчастливилось стать участниками 10-й «Добросмены».

На форум, проходивший в «Олимпийской ребячке», съехалось около 300 добровольцев, заряженных позитивом и готовых к работе. Их разделили на 10 команд. В течение трёх дней молодые люди набирались опыта, находили новых друзей и, конечно, делали добрые дела.

После знакомства и сплочения команд волонтёры дружно отправились на «Открытый диалог» с гостями, экспертами – Виктором Рейном, Дмитрием Грамотиным, Еленой Майер, Игорем Крючковым. После общения с ними участники смогли задать волнующие их вопросы. Немало полезного и интересного получили команды после посещения образовательных лекций, в рамках которых изучали основы скрайбинга, особенности инклюзивной коммуникации, а также креативного мышления в добровольчестве и многое другое. Произвёл впечатление на добровольцев ещё один интересный собеседник, подполковник, ветеран боевых действий, заместитель начальника училища по работе с личным составом Михаил Багров.

А всё, чему научились школьники за эти насыщенные дни, команды представили на торжественном закрытии форума. Каждое выступление было особенным, потому что в каждом творческом номере-визитке ощущалась душа добровольцев. Самые активные, неравнодушные, инициативные получили заслуженные награды.

Автор: Клара Ларина