Медиакарта
13:08 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Субсидия вместо долгов

Субсидия  вместо долгов
13:53 | 29 ноября 2010
Источник: Светлый путь

На страницах нашей газеты мы писали о долгах жителей и организаций Нижнетавдинского района за коммунальные услуги, которые, по свежим данным, составляют 4 млн. 961 тыс. руб., причём 79% от этой суммы (3 млн. 913 тыс.) – неплатежи граждан. Большинство должников просто не хотят платить государству, но есть и такие, кто попал в трудную ситуацию. Они могут получить субсидию на оплату коммунальных услуг.

По информации специалиста отделения срочной социальной помощи Е. Ярковой, эти льготы могут быть предоставлены собственникам жилья в следующих случаях: все трудоспособные члены семьи работают; один член семьи занят на производстве, другой не работает, но состоит на учёте в центре занятости; член семьи не работает, но имеет личное подсобное хозяйство, а также в случае, когда расходы за коммунальные услуги превышают максимально допустимую долю расходов на оплату жилья и услуг (22% от совокупного дохода семьи).

Чтобы получить субсидию, необходимо собрать пакет документов. Подробную информацию о порядке предоставления субсидии на оплату коммунальных услуг можно узнать, обратившись в администрацию своего сельского поселения к специалисту по социальной работе. Лучше воспользоваться этой возможностью и заплатить, чем иметь дело со службой судебных приставов.

Сергей ГУБАРЕВ