Медиакарта
19:59 | 14 ноября 2019
Портал СМИ Тюменской области

Управление Росреестра по Тюменской области разъясняет…

Вопрос: Земельный участок межевался в 2004 году, сосед с границей был согласен, сейчас собственник смежного земельного участка сменился и возник спор по границе. Где я теперь могу получить документ, в котором зафиксировано, что предыдущий сосед был согласен с местоположением данной границы?

 

Отвечает начальник отдела землеустройства, мониторинга земель и кадастровой оценки объектов недвижимости Управления Росреестра по Тюменской области Дашкевич Алексей Вячеславович.

 

- В период до 2008 года при проведении работ по установлению или уточнению границ земельного участка составлялась землеустроительная документация, в состав которой включался Акт согласования границ земельного участка. Указанная документация подлежала передаче в государственный фонд данных, полученных в результате проведения землеустройства (далее – ГФДЗ).

В целях получения копий указанной землеустроительной документации, равно как и других материалов ГФДЗ, заинтересованное лицо вправе лично обратиться в отдел землеустройства, мониторинга земель и кадастровой оценки объектов недвижимости Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Тюменской области (далее – Управление) по адресу: г. Тюмень, ул. М. Горького, д. 74, кабинет № 202, с соответствующим заявлением и иными документами, необходимыми для предоставления государственной услуги, предусмотренными пунктом 2.1.3 Административного регламента Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по предоставлению государственной услуги «Ведение государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства», утвержденного приказом Минэкономразвития России от 14.11.2006 № 376, либо направить указанное заявление в адрес Управления (г. Тюмень, ул. Луначарского, д. 42) посредством почтового отправления.

Копии запрашиваемых документов предоставляются на безвозмездной основе в течение 3 рабочих дней в случае личного обращения или 15 календарных дней в случае обращения почтовым отправлением.

 

Автор: пресс-служба Управления Росреестра по Тюменской области