Медиакарта
23:28 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Звонки на скорую теперь принимают в Ишиме

14:00 | 13 ноября 2019
Источник: Слава труду

Подробно о новшестве рассказал врач филиала №2 областной больницы №11 «Аромашевская районная больница» Андрей Шипилов, ответственный за работу скорой помощи.

По словам доктора, в системе здравоохранения Тюменской области с ноября этого года запущен пилотный проект по компьютеризации приёма, передачи и обработки вызовов на скорую помощь. Все вызовы принимают несколько крупных диспетчерских пунктов. Вызовы из Аромашево, как и ещё 9 районов юга области, принимает скорая города Ишима.

– Для того чтобы вызвать бригаду скорой помощи, жителям Аромашевского района необходимо набрать один из экстренных телефонов – 03, 103, 112. Звонок примет диспетчер и скажет: «Скорая, город Ишим». Пугаться этого не нужно и не следует думать, что вы попали не туда. Нужно сообщить точный адрес пациента, нуждающегося в медпомощи, его фамилию, имя, отчество, возраст. Важно объяснить, что с ним случилось. Диспетчер все данные зафиксирует и передаст вызов нам. К пациенту отправится наша бригада скорой помощи, – пояснил врач.

Автор: Александр Николаев