Медиакарта
0:37 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

На улице Харьковской провалился асфальт

00:34 | 14 ноября 2019

Кусок дорожного полотна в диаметре около пяти метров не просто просел, а целиком ухнул вниз и затерялся в пучине сточных вод. Это случилось во вторник. К счастью, ни автомобили, ни пешеходы не пострадали. Хотя автомобилисты, видя провал, не остановились, а продолжали ехать мимо с поразительным самообладанием.

На место сразу же прибыли аварийные бригады компании «Тюмень Водоканал». Выяснилось, что дорожное полотно подмыли сточные воды, просочившиеся из канализационного коллектора, проложенного под землей на глубине пяти метров. Почему бетонная труба коллектора дала течь, специалисты предприятия планируют выяснять под покровом темноты. Не потому, что им есть что скрывать. Просто ночью водопотребление снижается, и соответственно уменьшается объем канализационных стоков. Осушать проблемный участок будет легче.

Для дополнительного обследования трубы проведут телеинспекцию всего участка коллектора до КНС-8. Отключения потребителей не потребуется. Но движение по улице Харьковской в сторону улицы Пермякова временно ограничено.

НА СНИМКЕ: бригады «Тюмень Водоканала» работают на месте провала.

Фото Анастасии Богдановой

Автор: Инна Горбунова