Медиакарта
13:10 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Семейные старты

09:16 | 16 ноября 2019
Источник: Красная звезда

                      Традиционный праздник детей и их родителей

 «Папа, мама, я  –  спортивная семья!» собирает любителей спорта в спорткомплексе в начале ноября. Это уже традиционный праздник силы, ловкости и здоровья. Интерес к этому мероприятию не утихает, а скорее, наоборот, новые семьи  на старте, новые победители.

   В этом году 18 команд в списке участников. Викуловское сельское поселение представляли  семьи Сердюковых, Вальтеровых, Ивановых, ВСОШ №1 --  Томиловы, ВСОШ №2 -- Огарковы и Тагильцевы, четыре семейных команды -- представители детского сада «Колосок»: Вшивковы, Годуновы, Ходосевич, Пономарёвы. Семья Квашниных выступила от ГБУЗ ТО «ОБ №4» (г.Ишим)  ОФ №2 Викуловская больница, семья Шубиных -- от МАУК «ЦКД», спортивная команда Бакшеевых – от «Газпром распределение «Север» Викуловский газовый участок. От  сельских поселений в соревнованиях приняли участие команды Зудихиных (Озерное), Макаровых  (Поддубровное), Махановых (Коточиги), Вараксиных (Каргалы), Шевелёвых (Ермаки).

  Настроение у всех участников боевое, многие в таких стартах уже не раз принимали участие, заметно выросли дети, кто-то пришёл на спортивный праздник уже со вторым, третьим ребёнком.

   Торжественное построение перед открытием. Ведущая знакомит с составом команд, приветствует спортсменов Артём Голдышев — начальник отдела социальной защиты населения Викуловского района. Он желает всем спортивного азарта, отличного отдыха и хороших результатов на  стартах.

  Право поднять флаг  в честь открытия праздника спорта «Папа, мама, я - спортивная семья!» предоставляется всем капитанам команд.

  На старт семьи выходят друг за другом, на дорожках препятствий по три команды. Легко преодолев задание, спортсмены отдыхают до следующего этапа, а на дорожке – новые семьи…

    Болельщики поддерживают родных, а ведущий уже объявляет новое задание. Сила духа, воля к победе и, конечно, сплочённость – результат встречи семейных команд.

   Праздники бывают разные: дни рождения, календарные даты, походы на природу -- и всё это объединяет родителей и детей. Спортивный праздник ещё один повод взяться за руки, выйти на старт, получить положительные эмоции, сделать выводы и продолжить занятия, ведь именно в детском возрасте нужно знакомиться со спортом. А кто это может сделать лучше родителей?

  Итоги встречи – результат наименьшей суммы времени по всем конкурсным заданиям. В первой возрастной группе (возраст детей до 9 лет) 1,2,3 места заняли семьи Шубиных, Бакшеевых, Сердюковых. Поздравляем!

  Во второй возрастной группе (возраст детей 10-13 лет) лидерами стали Вараксины, Шевелёвы, Макаровы. Молодцы!

   18 команд на своём примере доказали, что самое главное в семье — взаимопонимание и поддержка, умение работать и радоваться вместе!

  До новых стартов, семейный праздник, до новых побед!

Фото автора

Автор: Татьяна СУХОВА