Медиакарта
22:11 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Профессия стала призванием

15:00 | 20 ноября 2019
Источник: Призыв

Ни для кого не секрет, что один из важных людей в любой организации – бухгалтер. Он ведёт учёт всем расходам и прибыли, рассчитывает заработную плату, исчисляет и оплачивает налоги. Он знает всё, что происходит с деньгами. Поэтому хороший специалист – это половина успеха в работе учреждения.
Антонина Цыганок служит бухгалтерскому делу более 28 лет. Из них последние восемь возглавляет бухгалтерию Центра культуры и досуга Юргинского района. Профессионал высокого уровня может всё: и хозяйственником быть, и финансистом, и программистом. Ведёт и контролирует финансово-хозяйственную деятельность, сотрудничает с налоговыми органами, казначейством, Сбербанком, Пенсионным фондом. Своевременно оформленные и выданные выплаты – тоже работа Антонины Михайловны.
А ведь 30 лет назад выпускница школы вообще не собиралась работать с цифрами. Планировала связать жизнь с педагогикой. Но в последний момент передумала и подала документы в Тюменский кооперативный техникум, о чём нисколько не жалеет. Начинала в Юргинском РайПО ревизором, много лет трудилась в бухгалтерии Детской школы искусств. 

Продолжение читайте на страницах «Призыва».

Оформить подписку на районную газету «Призыв» можно с любого месяца. Доставочный талон оформят во всех отделениях почтовой связи.

АНО «ИИЦ «Призыв» предоставляет возможность доставки районной газеты два раза в неделю адресно, на почтовый ящик. Цена на один месяц – 60 рублей.

Также можно, как и прежде, самим забирать газету в Доме прессы по средам и пятницам.

Справки по телефонам: 2-37-88, 2-37-04.

Автор: Татьяна Агапитова. Фото Галины Король