Медиакарта
7:01 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Служить в армии – большая честь для каждого мальчишки

23:29 | 04 ноября 2019
Источник: Сельская новь

В конце октября в Абатском районном доме культуры состоялось праздничное торжественное мероприятие – день призывника. В этот день в зале собрались те, кому совсем скоро предстоит встать в строй защитников Российской армии, их родители и друзья, почётные гости.

Служить в армии – это большая честь для каждого мальчишки, быть верными патриотами своей Родины, выполнение долга – это главная обязанность каждого мужчины!

К призывникам со словами приветствия обратился заместитель главы Абатского муниципального района, ветеран боевых действий в Афганистане Валерий Соловейко. Каждый новобранец из рук Валерия Викторовича получил кисет с родной землёй и подарок – часы от главы Абатского муниципального района.

Слова напутствия В. Соловейко прозвучали тепло и искренне: "Служба в армии – это воинский долг мужчины, становление его характера, проявление силы воли, стойкости, мужества. Не важно, в какой уголок нашей Родины занесёт вас судьба, везде, на любом посту, в трудных армейских походах достойно несите службу и гордитесь высоким званием Защитника Отечества! Нет на земле более почётного дела, чем защита своей Родины".

Успешного освоения военной науки пожелал новобранцам Владимир Лютов, военный комиссар военного комиссариата г. Ишима, Ишимского и Абатского районов Тюменской области. "Будьте верными патриотами своей Родины, оставайтесь смелыми, гордыми, сильными и дружными, не теряйте оптимизма", - сказал он.

В. Лютов наградил специалиста по ведению воинского учёта администрации Абатского муниципального района Надежду Зайцеву грамотой военного комиссара Тюменской области А. Моторина за 1 место по итогам смотра-конкурса на лучшую организацию воинского учёта и бронирования граждан, пребывающих в запасе, среди городских и сельских поселений Тюменской области в 2018 году.

Настоятель храма святых апостолов Петра и Павла иерей Дмитрий Ядыкин сказал напутственные слова призывникам и пожелал им доброй службы.

Далее традиционно призывникам, родителям и присутствующим гостям было предложено пройти к площади памятника героям-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, для возложения гирлянды и цветов. Там к новобранцам обратилась исполняющая обязанности председателя районного совета ветеранов Нина Болдырева: "Уважаемые призывники!

История нашей страны доказывала не раз, что лишь единство армии и народа одержало Победу над фашизмом, которую ценой своих юных жизней отстояли ваши деды и прадеды. Помните – на ваших плечах не только защита Отчизны, но и сохранение великого наследия нашей армии – мира на Земле!".

После возложения гирлянды и общего фото на память призывники и гости мероприятия переместились к памятнику героям-землякам, погибшим в локальных конфликтах, где также возложили цветы.

Дорогие призывники, успешной вам службы и скорейшего возвращения домой, где вас любят и будут ждать родные и близкие. Гордитесь высоким званием - солдат Российской армии! Пусть вас сопровождает удача и хорошее настроение, будьте терпеливы и выдержаны.

Марина Братцева

Фото автора