Медиакарта
2:30 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

А спорту, как любви, все возрасты покорны!

В субботу, 9 ноября, на базе Физкультурно-оздоровительного центра состоялась  XIX межрайонная спартакиада ветеранов спорта. Команды шести муниципалитетов соревновались в мини-футболе и настольном теннисе.

По доброй русской традиции гостей встречали хлебом-солью, символизирующими дружбу, мир и согласие.

С приветственным словом к собравшимся обратился директор ФОЦ Р.С. Кунгурцев, который отметил важное значение подобных мероприятий. Пожелал всем честной борьбы, достойных соперников, удачи и веры в победу.

После оглашения программы дня и результатов жеребьёвки, спортсмены отправились по местам проведения состязаний: теннисисты уехали в спортзал Армизонской СОШ, а футболисты расположились в СК «Здоровье». 

Состязания по футболу начали аромашевцы и армизонцы. Они привлекли внимание зрителей динамичной и эмоциональной игрой. В первом периоде счёт открыли гости, но наши спортсмены в долгу не остались и забили ответный гол –  1:1. Напряжение росло с каждой секундой –  игроки нервничали, совершали ошибки, зарабатывали фолы. Никто не хотел уступать, шла настоящая борьба за победу. В итоге встреча закончилась вничью – 2:2. Интересные и живые поединки продемонстрировали и другие футболисты, но обо всех не расскажешь – надо видеть.  Череда матчей немного вымотала спортсменов, и всё же финал между армизонцами и бердюжанами получился интересным. Болельщики  смогли насладиться игрой и дать волю чувствам. Как  хотелось видеть на высшей ступени пьедестала наших игроков, но, к сожалению, фортуна оказалась на стороне соперников, завоевавших «золото». Копилка же армизонцев пополнилась «серебром», юргинцы забрали «бронзу».

В состязаниях по настольному теннису также разгорелись нешуточные страсти. Жаль, конечно, что в некоторых командах, также, как и в нашей, не было представителей женской половины, поэтому «отдуваться» пришлось мужчинам. В этих соревнованиях лавры первенства достались команде Омутинского района, на втором месте голышмановцы, на третьем – юргинцы.

Завершающий этап XIX межрайонной спартакиады ветеранов спорта по шахматам и волейболу пройдёт на бердюжской земле.


Автор: Лариса ЛАПУХИНА