Медиакарта
11:33 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Семья – источник вдохновения

В Доме творчества прошёл районный конкурс «Вера. Надежда. Любовь».

Главными героями дня стали пять молодых семей: Гузеевы (Красноорлово), Костыгины (Иваново), Марковы, Мусины и Шик-Сусловы из Армизонского.

В «Визитной карточке» многие конкурсанты продемонстрировали видеоролики, которые позволили зрителям узнать и увидеть самые интересные мгновения - увлечения, работа, досуг... Истории в кадрах зацепили за душу каждого, ведь там присутствовали романтические отношения, простые домашние радости, теплота и искренность. А некоторые представили «семейный портрет» в виде «живого» рассказа от первого лица.

Распутывая «Клубочек счастья», участники старались изо всех сил, ведь задание было на скорость. Непросто упаковать подарок, собрать и разобрать мясорубку в тандеме с «одноруким» партнёром. Хитрость состояла в том, что один игрок использует только правую руку, а второй – левую. Кто-то справился быстро, другим пришлось изрядно повозиться. К тому же связанные руки то и дело непроизвольно «выпрыгивали» из-за спины и пытались вмешаться в процесс.

В следующем состязании нужно было закончить на новый лад общеизвестные сказки: «Курочка Ряба», «Репка», «Айболит», «Муха-цокотуха», «Колобок»...  Все составили короткие, но интересные продолжения, ведь для этого нужно было лишь «включить» немного воображения.

В атмосфере безудержного веселья прошли театрализованные преставления. Задание было домашним, поэтому все подготовились основательно – позаботились о реквизите, костюмах, музыкальном сопровождении, назубок выучили текст... Каждый играл свою роль увлеченно, с самоотдачей. В итоге получился не просто конкурс, а по-настоящему теплый и добрый праздник - для детей, родителей, жюри и всего зрительного зала. Под конец все так сдружились, что, забыв о конкуренции, стали помогать друг другу. Вообще атмосфера царила удивительная, было ощущение какой-то всеобщей радости и сплочённости.

И вот все этапы пройдены. Болельщики и участники замерли в ожидании решения жюри. После подсчёта баллов, беспристрастные «арбитры» вынесли свой вердикт: на первое место вышла семья Гузеевых. Второе завоевали Марковы, а третье – Мусины. В номинации «Эксцентричная семья» победили Шик-Сусловы, «Творческими» и «Весёлыми» стали Костыгины, а в «Семейной кухне» лидировали Гузеевы.

Церемония награждения прошла под щедрые аплодисменты зрителей и соперников.

- Все, кто вышел сегодня  на сцену, достойны большого уважения и восхищения! Вы доказали, что умеете быть командой! - сказала председатель жюри Н.И. Ковшова. – Пусть у нас будет больше таких активных и талантливых семей, в которых царят вера, надежда, любовь...


Автор: Ольга АНДРИЕНКО