Медиакарта
7:54 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

И затраты, и риски преодолевает он

11:00 | 19 ноября 2019
Источник: Знамя правды

Развитие предпринимательства важно для рыночной экономики. Во всех регионах России органы самоуправления стараются поддержать начинающих бизнесменов. Упоровцы, которые хотят открыть своё дело, тоже участвуют в различных программах. Но есть и те, кто самостоятельно, без помощи государства, используя личные накопления, идёт к намеченной цели. Среди них и Дмитрий Дубровин, хозяин комиссионного магазина, работающего в райцентре.

Родился и вырос он в Упорово. Здесь же окончил одиннадцать классов. Поступил в Тюменский государственный нефтегазовый университет, где после аттестационных экзаменов ему была присвоена специальность «Правоведение». Получив диплом об образовании, молодой человек ушёл в армию. Вернувшись домой через год, решил продолжить учёбу. Он становится студентом-заочником факультета «Юриспруденция» Уральского института коммерции и права. Но по профессии ему устроиться не удалось.

Местом его работы стал магазин «Эльдорадо». А через несколько лет Дмитрий задумывается над тем, чтобы открыть своё дело. Тщательно взвесив все «за» и «против», внимательно изучив спрос и предложения, проанализировав спектр услуг, понял, что в районе нет магазина бытовой техники для граждан с небольшим уровнем доходов. «Идея возникла сама собой. А почему бы мне не попробовать открыть отдел комиссионных товаров? Супруга Ольга поддержала и одобрила это решение. Конечно, есть и проблемы, и затраты, и риски, но без этого никак не обойтись», – поведал молодой человек.

Его бизнес существует уже полтора года. Наряду с бывшей в употреблении бытовой техникой и электроникой, есть и новые товары.

В будущем, если пойдут дела «в гору», планирует расширение своего бизнеса.

Дмитрий с женой воспитывают двух прекрасных дочерей – Варвару и Викторию.

«Дима, очень хороший семьянин. Он целеустремлённый и ответственный человек. И, если что задумал, то обязательно этого добьётся», – говорит Ольга.

Фото автора.

Автор: Марина МЕДВЕДЕВА.