Медиакарта
14:55 | 16 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Приезжайте в гости к нам

11:00 | 19 ноября 2019
Источник: Знамя правды

Национальный проект «Культура» включает в себя три подпроекта. Один из них - «Творческие люди». В первую очередь, он направлен на поддержку талантов, творческую самореализацию граждан, популяризацию народных промыслов.

В начале года в Упоровском центре культуры и досуга стартовала программа «Приезжайте в гости к нам». Её цель – взаимодействие между учреждениями культуры, привлечение большего количества участников и зрительской аудитории. За это время многие сельские дома культуры и клубы побывали с визитами друг у друга по обмену опытом.

В честь Дня народного единства свою концертную программу «Россия объединяет» в Суерку привезли емуртлинские самодеятельные коллективы: вокальная группа «Ивушки», танцевальная студия «Сибирские росы» и студия сольного пения. На суерской сцене они выступали впервые.

Сценарий был продуман до мелочей и поделён на три этапа: «единство», «мужество» и «любовь». Все эти качества присущи народу нашей многонациональной страны. В разные исторические периоды благодаря его единству, мужеству и любви было выиграно немало решающих сражений.

Публика тепло принимала гостей. Каждый концертный номер вызывал шквал аплодисментов.

Под занавес мероприятия глава Суерского поселения Лариса Гольцман поблагодарила емуртлинцев за прекрасное выступление. «Ваш профессионализм и талант покоряет сердца зрителей. Вы смело можете выходить даже на областную сцену. Вам есть, чем поделиться с другими. Мероприятие прошло на высоком культурном уровне. На протяжении всей программы вы удивляли своим перевоплощением в разные сценические образы. Желаю вам творческих успехов, оставаться такими же задорными и позитивными», – сказала Лариса Васильевна. Она пригласила танцевальную студию «Сибирские росы» в будущем году поучаствовать в торжестве, посвящённом юбилею Суерки.

Своим мнением о мероприятии поделилась учитель русского языка и литературы Суерской школы Людмила Шестакова: «Я впервые увидела емуртлинских артистов. В их коллективе всего 11 человек. Они подарили нам феерическое зрелище, прекрасное настроение и массу впечатлений. Надеюсь, все зрители получили заряд положительной энергии. Думаю, что и наша самодеятельность побывает на емуртлинской земле».

Одиннадцатиклассницы Алёна Пешева и Надежда Зингер поведали: «Нам очень понравилась танцевальная студия «Сибирские росы». Девчонки искренне и от души танцевали.  На их лицах сияли улыбки, а движения были чёткими, отточенными. Так и хотелось вместе с ними пойти в пляс».

Руководитель Емуртлинского СДК Галина Гроо рассказала: «Когда мы ехали в Суерку, переживали, как нас встретит публика. Но после первого же номера наши страхи развеялись. Зрители здесь очень радушные. Спасибо суерской земле за гостеприимство».

Фото автора.

Автор: Марина МЕДВЕДЕВА.