Медиакарта
6:07 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Танцы борьбе  не помеха

 В Новозаимском досуговом центре «Эридан» всё большую популярность в последнее время приобретают занятия хореографией.

С прошлого года с детьми три раза в неделю проводит занятия хореограф Дарья Камышова. И если в 2018 году танцевальные па разучивали 35 человек, то нынче их уже 50. На какие-то фестивали, конкурсы новозаимские танцоры ещё не заявлялись. Рановато. Пока они получают базовые навыки в хореографии, работают над осанкой, учатся балетной поступи и грациозному движению. Возможно, в этом сезоне новозаимские танцоры попробуют свои силы на окружной сцене.

В этом мае в Новой Заимке на отчётный концерт детей отделения хореографии пришли все желающие. А по окончанию выступлений к педагогу обратились родители, чьи дети тоже захотели заниматься ритмикой и учиться танцевать. Кстати, занимаются танцами не только девочки, но и семь мальчишек. Среди них и Миша Макаров, который ещё и на греко-римскую борьбу успевает ходить. В областных соревнованиях по вольной борьбе в Омутинке Миша занял третье место.

Ещё одна группа открылась в этом году в центре «Эридан» для ребятни дошкольного возраста (четырёх-шести лет) по  общефизической подготовке. Недавно преподаватель Дмитрий Постовалов провёл  первую пробную тренировку, которой дети и родители остались довольны. Ведь спортивные занятия, которые приучают быть выносливыми, сильными духом и упорными, тренер проводит в игровой форме.

Есть на примете у предпринимателя Марии Фельгер, руководителя «Эридана», специалисты, которые могли бы учить детей и взрослых декоративно-прикладному искусству, вокалу, игре на аккордеоне... Но это на перспективу. Пока Мария Александровна оформляет земельный участок  под строительство своего помещения для досугового центра и ищет инвесторов.

К активной здоровой жизни работники досугового центра уже привлекли как минимум свыше сотни сельских мальчишек и девчонок. Не остаются в стороне их мамы и бабушки, которые  под руководством Марии Фельгер занимаются фитнесом.

Автор: Александр ПОНОМАРЁВ. Фото из личного архива Марии Фельгер  
Теги: досуг