Медиакарта
8:20 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Предписание исполнено

В октябре 2019 года специалистами отдела надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО была проведена проверка в отношении Автономного учреждения социального обслуживания населения Тюменской области.
На момент проверки в Учреждении в обороте находилось три вида крупы: пшено, гречневая и рисовая с нарушением маркировки. Также нарушены условия хранения данных круп.
По результатам проверки Автономное учреждение социального обслуживания населения Тюменской области признано виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст.7.18 КоАП РФ. Учитывая, что административное правонарушение совершено впервые, не причинён вред или не возникла угроза причинения вреда жизни и здоровью людей, а также не нанесено имущественного ущерба, административный штраф, предусмотренный ст. 7.18 КоАП РФ за данное правонарушение, в соответствии со ст. 3.4 КоАП РФ, заменён на предупреждение, выдано предписание об устранении выявленных нарушений.
В кратчайшие сроки Учреждение устранило выявленные нарушения и отчиталось об исполнении предписания в Управление.