Медиакарта
13:37 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

СПЕЦИАЛИСТЫ ТЮМЕНСКОГО ФСС ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В «ПРАВОВОМ МАРАФОНЕ»

В дом культуры с. Борки для жителей ближайших районов службой по обеспечению деятельности уполномоченного по правам человека с участием представителей  прокуратуры Тюменского района, Администрации Тюменского района, Фонда социального страхования, Департамента социального развития Тюменской области, областного Пенсионного Фонда, ООО «АльфаСтрахование-ОМС», Фонда обязательного медстрахования,  смогли получить консультаций в рамках проекта «Правовой марафон для пенсионеров».

Активным участником Марафона  для граждан старшего поколения уже традиционно является Тюменское региональное отделение Фонда социального страхования (ФСС). Жителей  интересовало, на какую социальную поддержку от государства по линии ФСС гражданин имеет право, где и как оформить положенные льготы, как происходит обеспечение средствами реабилитации и санаторно-курортным лечением. Ни один посетитель не ушел без конкретного ответа на свой вопрос.

По мнению организаторов и участников мероприятия, подобные встречи необходимы – они повышают правовую грамотность жителей области старшего поколения, позволяют более широко информировать граждан о положенных им льготах, так как  не у всех жителей районов есть возможность лично приехать в областную столицу.

Следующий «Правовой марафон для пенсионеров» пройдет 26 ноября 2019 года в 11:00 часов в с. Нижняя Тавда в Центре культуры и досуга по адресу: ул. Мира, 10. Приглашаются все желающие.

Автор: Тюменское РО ФСС