Медиакарта
13:30 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Жизненное кредо: мыслить позитивно

12:00 | 22 ноября 2019
Источник: Призыв

Людмилу Райзих многие жители района знают в лицо. Кто-то помнит её лаборантом молзавода, вспоминая неповторимый вкус юргинской молочной продукции – сливочного масла, сметаны, творога. Кому-то она начисляла зарплату, будучи бухгалтером колхоза «Страна Советов». Кого-то учила в Юргинском профессиональном училище, как преподаватель и по совместительству мастер производственного обучения по специальности «Оператор ЭВМ».

Штрихи к портрету
Быть любознательной активисткой
Людмила Едина родилась и до двенадцати лет жила в посёлке Тучково, что под Москвой. Посещала всевозможные кружки – танцевальный, художественной гимнастики, кукольный, состояла в группе ЮДМ (юный друг милиции).
Затем семья переехала в Якутию, в посёлок Тёплый Ключ. «С радостью в сердце вспоминаю те годы. Они были плодотворными по всем направлениям: спорт – соревнования, разряды по волейболу, лёгкой атлетике и лыжам; художественная самодеятельность – агитбригады и концерты; учёба – предметные олимпиады. Была секретарём комсомольской организации школы».
Уже в старших классах начала заочно учиться физике и математике в вузе – в физико-математической школе Новосибирского госуниверситета. А после школы поступила в Новосибирский электротехнический институт.

В общей сложности трудовой стаж Людмилы Викторовны составляет 34 года. Половина из них – в энергетической сфере.
– В 2003 году пришла в «Тюменьэнергосбыт», – вспоминает она. – За шестнадцать лет, что здесь работаю, организация претерпела большой ряд управленческих изменений, переименований и структурной подчинённости. В сегодняшнем акционерном обществе «ЭК «Восток» имеется три представительства – Курганское, Тюменское, Оренбургское, пять лет назад была переведена в ЕРЦ «Прогресс», который относится к Курганскому представительству. Работаю оператором-кассиром.
В обязанностях Людмилы Викторовны – принимать оплату от потребителей по платёжным документам, знать нормативные правовые акты, касающиеся деятельности компании, и отвечать на вопросы, возникающие у потребителей. На данный момент компания «ЭК «Восток» занимается начислением и приёмом оплаты за оказанную услугу по вывозу ТКО, актуализацией базы данных.

Продолжение читайте на страницах «Призыва».

Оформить подписку на районную газету «Призыв» можно с любого месяца. Доставочный талон оформят во всех отделениях почтовой связи.

АНО «ИИЦ «Призыв» предоставляет возможность доставки районной газеты два раза в неделю адресно, на почтовый ящик. Цена на один месяц – 60 рублей.

Также можно, как и прежде, самим забирать газету в Доме прессы по средам и пятницам.

Справки по телефонам: 2-37-88, 2-37-04.

Автор: Ольга Коновалова. Фото из семейного альбома