Медиакарта
23:14 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Семьи дружат со спортом

11:00 | 21 ноября 2019
Источник: Знамя правды

16 ноября в спорткомплексе «Ладья» состоялись соревнования Упоровского муниципального района «Папа, мама, я – спортивная семья». В них приняли участие команды из Упоровского, Видоновского, Буньковского, Скородумского, Суерского и Пятковского поселений. Всего было семь семей.

Состязались они в двух возрастных группах (дети от 6 до 8  и от 9 до 10 лет) в шести этапах (факел, упражнение с фитнес мячом, хоккей, теннисный шарик на бадминтонной ракетке, тоннель и мячи).

После каждой дистанции в зачётной таблице выставлялись баллы, по результатам которых в завершении соревнований были подведены итоги и определены победители. В младшей возрастной группе лидировала семья Колпашниковых (Упоровское поселение), в старшей – Кукшиных (Пятковское поселение). Вторые места у Урузбаевых (Суерское поселение) и Жаматовых (Буньковское поселение), третье – у Елфимовых (Буньковское поселение).

Глава семьи Колпашниковых – Сергей – поделился своими впечатлениями: «Мы с супругой и сыном от состязаний получили огромное удовольствие. Рады, что приняли участие в них. Все команды были сильными соперниками, особенно пятковцы. По всему было видно, что они без боя не сдадут своих позиций. В нашей семье все дружат со спортом и регулярно занимаются физической культурой. Наверное, это и позволило нам занять первое место».

Капитан команды Кукшиных – девятилетний Никита – поведал: «Было всё очень здорово. Когда я узнал, что будут проходить соревнования, то попросил родителей поучаствовать в них. Спасибо, что они согласились. Больше всех мне понравился конкурс «Тоннель». В нём всё надо было делать слаженно и сплочённо. И у нас получилось».

Надо отметить, что эти состязания стали отборочным туром для участия в областных. И по решению судейской коллегии,  представлять Упоровский район  на них будет семья Колпашниковых.

Фото автора.

Автор: Марина МЕДВЕДЕВА.