Медиакарта
12:11 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Ребята хорошо сдали нормативы

11:00 | 21 ноября 2019
Источник: Знамя правды

19 ноября на территории Суерского поселения прошёл фестиваль «Готов к труду и обороне» для учащихся. Его организовали АУ «Физкультура и спорт» и преподаватели физической культуры Юрий Дубровин и Сергей Токарев. Всего в нём приняли участие 56 школьников в возрастной категории с первой по пятую ступень.

Сдача нормативов очень важна для ребят, ведь они дают школьникам дополнительные бонусы при поступлении в учебные заведения, если у них есть серебряный или золотой знаки отличия.

На фестивале ребята стремились показать специалистам центра тестирования  высокие результаты. Им предстояло выполнить следующие упражнения: подтягивание на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лёжа на спине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, челночный бег 3х10 метров.

«Все суерские школьники, с первой по четвёртую ступень, справились с заданиями. Особенно они нас порадовали во время выполнения поднимания туловища из положения лёжа на спине. С этим на «отлично» справились как мальчики, так и девочки», – поделился главный судья центра тестирования Александр Зингер.

По его мнению, все ребята получат знаки отличия за сдачу нормативного комплекса «Готов к труду и обороне».

Автор: Марина МИНГАЛЁВА.